Четверг, 21 марта 2019 14:29

Вопрос: Допускается ли монтаж забора в зимнее время?

Специалисты нашей компании осуществляют монтажные работы без выходных и праздников. Установка ограды для дачи в зимние месяцы и холодные дни осени ничем не отличается от монтажа в летний период. Клиентам предлагается оборудование заборов из профлиста или евроштакетника на столбчатом фундаменте. Металлические столбы бутируют щебнем (трамбуют).

Единственный нюанс, относящийся к строительным работам в зимний период – недопустимость использования бетона и цементной смеси без применения специальных присадок. Причина тому – наличие в составе смеси воды. Если монолитный ленточный фундамент заливать при отрицательной температуре окружающей среды, при наступлении теплой погоды он начнет трескаться и деформироваться. Но технологии шагнули далеко вперед и на любом бетонном узле вам продадут раствор пригодный для использования при любой температуре.

Независимо от времени года мы рекомендуем использовать столбчатый фундамент с бутированием, так как этот метод более экономичный и оперативный при установке. Других особенностей монтажа забора из профнастила в зимнее время нет.

Позвонить нам Позвонить нам