Четверг, 21 марта 2019 14:30

Вопрос: Какой профлист лучше для дачного забора - С8 или С20?

Профлист С8 и С20 отличаются техническими характеристиками, внешне они имеют разную толщины ребер. Для монтажа забора в Подмоковье подходят оба варианта, но специалисты рекомендуют делать выбор в пользу С8. Эта модификация отличается экономичной стоимостью и лучше смотрится на дачном участке.

Профлист С20 чаще применяется при обустройстве высоких оград 3-4 м. Его срок эксплуатации составляет до 30 лет. Толщина листа не менее 0,4 мм и не более 0,7 мм. Выступ ребра от основы на 20 мм позволяет создавать уровень жесткости для увеличения сопротивляемости механической нагрузке. Забор из С20 можно заказать для территории промышленного здания или другого крупного объекта.

Разновидность профлиста С8 больше подходит для монтажа небольших дачных заборов. Здесь толщина листа начинается от 0,4 мм, максимальный показатель 0,5 мм. Поверхность обрабатывается цинком или полимерами с одной или обеих сторон. Такой лист хорошо защищает от незваных гостей, обеспечивает полную конфиденциальность происходящего на участке. Рекомендуется для заборов высотой до 2,5м.

Позвонить нам Позвонить нам