Среда, 28 июня 2017 08:49

Вопрос: Хотим установить забор, как защитить себя от срыва сроков и увеличения цены строителями?

Ответ: В строительстве часто встречаются две проблемы – несоблюдение сроков работ и рост сметной стоимости. Чтобы застраховать себя от этих рисков, нужно правильно оформить деловые отношения с подрядчиком.

Обязательно нужно составить письменный договор об установке забора из профнастила, где прописаны сроки, суммы и ответственность сторон. В нем должна быть указана окончательная сумма выполнения работ, перечень работ, и содержаться пункт о недопустимости увеличения суммы исполнителем в одностороннем порядке. В этом случае клиент застрахован от раздувания сметы.

Оплата должна производиться после завершения монтажа ограждения, и это также следует указать в договоре. Тогда у компании-подрядчика есть прямой интерес завершить работы как можно быстрее и получить полагающуюся оплату.

Также важна репутация подрядчика, если он давно на рынке, имеет большие обороты, то выполнит все обязательства по договору установки забора из профнастила. В этом случае исполнителю просто невыгодно срывать сроки или нарушать технологию монтажа, ведь тогда случае ему придется нести расходы на неустойку или гарантийное обслуживание.

Позвонить нам Позвонить нам